На «Автодизеле» проходят стажировку студенты ярославских ВУЗов


На «Автодизеле» проходят стажировку студенты ярославских ВУЗов
26 февраля 2019 Категория: 2019

Ярославль, 26 февраля 2019 года, – На Ярославском моторном заводе стартовал проект стажировок для студентов вузов. Проект предусматривает длительные стажировки в службах закупок, логистики и продаж. По результатам стажировок лучшие участники проекта трудоустраиваются на предприятии. 

На Ярославском моторном заводе стартовал проект стажировок для студентов ярославских профильных вузов: Ярославского государственного технического университета, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова и др. Студенты уже приняты в службы закупок, логистики и продаж предприятия. По итогам первого отборочного этапа на стажировку принято пятеро студентов технического университета и государственного университета им. Демидова. Продолжительность стажировок – от 3 до 6 месяцев.  

«Автодизель» имеет большой опыт работы с учащимися профильных вузов и сузов, являющихся партнерами предприятия. Студенты проходят преддипломную производственную практику, принимают участие в корпоративных мероприятиях, для них организуются экскурсии на производство. 

Новое направление в работе по подготовке кадров – проект длительных стажировок в коммерческих службах, продвигающих продукцию предприятия по всему миру. Студенты предварительно проходят тестирование для выявления профессиональных способностей, а также собеседование со специалистами HR-служб. Затем под руководством наставников ребята получают опыт в реализации реальных бизнес-проектов. 

Андрей Матюшин, управляющий директор Ярославского моторного завода «Автодизель»: 

– Мы стараемся поддерживать стремление талантливой молодежи к развитию и сами, безусловно, заинтересованы в перспективных специалистах, поэтому для нас так важен данный проект. На время стажировок участники официально трудоустраиваются на предприятие, получают заработную плату. Под руководством опытных наставников они приобретают уникальный опыт и квалификацию, изучают технологии производственных и управленческих процессов. Стажировки помогают преодолевать разрыв между теоретическими знаниями, получаемыми в вузах, и практикой. Это облегчает молодым специалистам адаптацию в профессии и в компании.

Обратная связь

* - поля, обязательные для заполнения

  • Россия, Московская область, Ленинский район, д. Горки, тер. промзона, влад. 20, стр.1, комната 64