ЯМЗ получил благодарность Президента Российской Федерации


ЯМЗ получил благодарность Президента Российской Федерации
4 мая 2017 Категория: 2017

Ярославский моторный завод награжден благодарностью Президента России Владимира Путина. Награду главы государства передал временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов генеральному директору Ярославского моторного завода Андрею Матюшину на торжественной церемонии вручения государственных наград. 

Президент России и высоко оценил заслуги сотрудников «Автодизеля» в развитии современного двигателестроения на территории страны. Ярославскими двигателями оснащаются более 300 моделей транспортных средств и изделий специального назначения, производимых предприятиями России и стран СНГ. Двигатели ЯМЗ устанавливаются на грузовые автомобили, магистральные тягачи, карьерные самосвалы, автобусы, тракторы и зерноуборочные комбайны, строительно-дорожную технику, а также на дизель-электрические станции. 

Ведущий инвестиционный проект Ярославского моторного завода – производство средних рядных четырех- и шестицилиндровых дизельных двигателей семейства ЯМЗ-530 мощностью от 120 до 330 л.с. стандартов «Евро-4» и «Евро-5» с потенциалом обеспечения «Евро-6». Выпуск семейства ЯМЗ-530 ведется на одной из самых современных в Европе площадок двигателестроения. Производство сертифицировано на соответствие требованиям международной системы ISO/TS 16949. Уровень автоматизации производственного комплекса ЯМЗ-530 достигает 90%. Двигатели обладают преимуществом перед большинством зарубежных и отечественных аналогов по таким показателям как мощность и крутящий момент при более низком расходе топлива. Двигателями ЯМЗ-530 комплектуются : среднетоннажные автомобили «ГАЗон NEXT», большегрузы «Урал NEXT», автобусы «Вектор NEXT» и др. Семейство ЯМЗ-530 включает газовую версию двигателей, старт производству которых Владимир Путин дал в ноябре 2016 года.

Андрей Матюшин, директор Ярославского моторного завода «Автодизель»: 

– Благодарность Президента России – это высокая и заслуженная награда всего коллектива ярославских моторостроителей за высокопрофессиональный и самоотверженный труд. Совсем недавно, 20 октября 2016 года, наш завод торжественно отметил столетие со дня создания. Ярославский моторный завод вносит значительный вклад в развитие региона и отечественного двигателестроения. Самое актуальное подтверждение тому – наш проект по производству передового семейства двигателей ЯМЗ-530, соответствующего высоким экологическим стандартам. Это очередная славная страница в истории предприятия. В будущем мы готовы реализовать много новых стратегических проектов. Предприятие обладает уникальной производственной базой, на ЯМЗ сформирована команда высококвалифицированных сотрудников, за долгие годы наработано большое доверие потребителей и партнеров. Уверен, что новый период развития завода станет продолжением его легендарных традиций и залогом успешного будущего предприятия. 

Обратная связь

* - поля, обязательные для заполнения

  • Россия, Московская область, Ленинский район, д. Горки, тер. промзона, влад. 20, стр.1, комната 64